НЕДВИЖИМОСТЬ МОСКВЫ: ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ НОВЫХ НОРМ

АРХИВНАЯ ПРОГРАММА

РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР ЗАКРЫТА

НЕДВИЖИМОСТЬ МОСКВЫ: ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ НОВЫХ НОРМ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО И ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, СУДЕБНАЯ И АДМИНИСТРАТИВНАЯ ПРАКТИКА

В марте 2017 г. был принят новый Генеральный план, утверждены Правила землепользования и застройки города Москвы, а в июле вступили в силу нормы ФЗ «О реновации жилищного фонда» (ФЗ от 01.07.2017 №141) на практике это породило у практикующих юристов большое количество вопросов.

На семинаре: экспертный комментарий к новеллам градостроительного регулирования, сложные вопросы распоряжения публичной земельной собственностью; рассмотрение особенностей изменения вида разрешенного использования и предоставления земельных участков в Москве и Московской области. Специальное время будет уделено рассмотрению вопросов применения норм законодательства о реновации, оформления земельных отношений под объектами недвижимости и вопросам ответственности за нецелевое использование земли.

Семинар ориентирован на практикующих юристов, работающих в сфере юридического сопровождения прав на недвижимое имущество и оборота недвижимости в Москве и Московской области.

К выступлению на семинаре приглашены:

  • ПРОГРАММА
  • Изменения 2017 г. в регулировании вопросов градостроительства и земельных отношений в г. Москве: экспертный анализ нового Генерального плана (ЗГМ от 15.03.2017 № 10) и Правил землепользования и застройки (ППМ от 28.03.2017 № 120-ПП). ЗГМ от 19.12.2007 N 48 «О землепользовании в городе Москве» (ред. от 23.11.2016)
  • Реновация жилищного фонда Москвы (ФЗ от 01.07.2017 №141-ФЗ): практические вопросы применения новых норм. Особенности регулирования земельных отношений в г. Москве в целях реновации. Порядок включения многоквартирного дома в программу реновации. Права собственников жилых и нежилых помещений, субъектов МСП арендующих нежилые помещения  в домах, включенных в программу реновации. Судьба ипотечных квартир. Порядок вывода из эксплуатации многоквартирного дома, включенного в решение о реновации. Соблюдение градостроительных норм при строительстве нового жилья в рамках программы реновации. Особенности проведения реновации жилищного фонда Новой Москвы
  • Распоряжение публичной земельной собственностью в Москве и Московской области: проблемные вопросы, судебная практикаИзменения в правилах распоряжения земельными участками (ЗУ) из неразграниченной госсобственности; ЗУ не подлежащие отчуждению до разграничения. Образования ЗУ из публичных земель; порядок уточнения и согласования границ; особенности образования ЗУ в период утверждения проектов межевания территорий. Предоставления ЗУ на торгах и без торгов (сложные случаи); основания для отказа в предоставлении.  Проект межевания как основание уточнения границ и перераспределения ЗУ.Аренда ЗУ из категории публичных земель для строительства: минимальный и максимальный срок; плата за право заключения договора аренды; порядок определения и внесения арендной платы; заключение договора аренды на новый срок; порядок согласования границ участка, предоставленного в аренду на срок более 5 лет; отчуждение объекта незавершенного строительства в связи с прекращением действия договора аренды ЗУ. Субаренда. Сложные ситуации при приобретении на торгах права аренды на ЗУ. Актуальная судебная практикаНовые способы приобретения прав на публичные земли (расширение сферы действия соглашений о перераспределении ЗУ и о сервитуте; использование публичных земель или ЗУ без предоставления и без установления сервитута; комплексное освоение территории): возможности, ограниченияИспользование публичных земель без образования ЗУ: возможности и ограничения
  • Виды разрешенного использования (ВРИ) земельных участков в Москве и Московской области: особенности измененияКлассификатор ВРИ. Плата за изменение ВРИ (ППМ от 24.02.2015 №69-ПП); основания для освобождения от внесения платы. Перевод ЗУ в земли населенных пунктов и в земли других категорий: документация, особенности процедуры г. Москве. Порядок изменения ВРИ. Изменение ВРИ ЗУ с заменой одной категории земель на другую. Изменение ВРИ ЗУ в рамках договора аренды для целей строительства, возможность изменения договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Ответственность за нецелевое использование земли. Госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости г. Москвы. Перспективы обжалования постановления о привлечения к ответственности в судах общей юрисдикции и арбитражных судах.
  • Оформления земельных отношений под объектами недвижимости: особенности Москвы
  • Обсуждение проблемных вопросов участников

Неделя кадровика в Казани

Неделя HR в Казани

Подпишись на новости на  интересующую Вас тему, чтобы не упустить новые мероприятия по данной тематике. 

Мы против спама.

45422277