АВТОМАТИЗАЦИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫХ РОБОТОВ

Разраб

АРХИВНАЯ ПРОГРАММА 

РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР ЗАКРЫТА

отка и реализация мероприятий, направленных на создание в России робототехнической индустрии и внедрение робототехники, является одним из приоритетных направлений деятельности Минпромторга РФ в ближайшей перспективе. Руководство Международной федерации робототехники (IFR) рассматривает Россию как один из самых перспективных рынков промышленной робототехники в мире. В значительной мере это обусловлено крайне низкими позициями нашей страны в области роботизации производства (2 робота на 10000 работников, при среднемировой норме 60).

В Китае на 10 000 рабочих приходится 30 роботов, однако при поддержке правительства КНР Китай уже в прошлом году значительно обогнал мировых лидеров – Корею и Японию – по темпам внедрения робототехники. В ближайшие 10 лет промышленные роботы должны заменить 80% ручного труда в обрабатывающем секторе страны.

В ходе стажировки участники ознакомятся с опытом производства и внедрения промышленных роботов на машиностроительных предприятиях Китая, в ходе круглых  столов обсудят с китайскими коллегами организационные и технические вопросы внедрения промышленных роботов, а также примут участие в мероприятиях Международной китайской выставки промышленных роботов International Industrial Robots Exhibition в Тяньцзине — важнейшем современном производственном центре Китая, где планируется сосредоточить разработку и производство новых промышленных роботов и интеллектуальных устройств.

Планируются к посещению компании:

  • Промышленный парк робототехники города Таншань;
  • Зона Тяньцзинь Биньхай (Tianjin Binhai New Area), новый международный инвестиционный район;
  • Производственная база, принадлежащая филиалу Университета Цинхуа (роботы с искусственным интеллектом) и центру Пекинского технологического института (антропоморфные и логистические производственные роботы);
  • Kawasaki Robotics, Tianjin;
  • Beijing Automobile Works Co., Ltd (BAW) – крупнейший автопроизводитель в Китае,
  • Компания-производитель электроники.

Конкурентные преимущества программы:

Программа будет полезна представителям компаний, планирующих внедрение робототехники в свой производственный цикл, и компаний-производителей и разработчиков робототехники. Деловые встречи на предприятиях различного профиля и в ходе выставки обеспечат важную техническую и организационную информацию, многочисленные деловые контакты.

Динамика движения Китая по пути роботизации, прежде всего, за счет отечественной продукции, внушает уважение: в 2013 году китайские компании занимали 25% национального рынка промышленных роботов в натуральном выражении, но за год местные производители увеличили продажи втрое, тогда как иностранные компании — лишь на 20%. Большое количество инноваций возникает вокруг сети поставок для производства роботов. Робототехника Китая имеет заметные успехи и впечатляющие перспективы.

При этом проблемы китайских производителей роботов очень сходны с российскими: зависимость от поставки зарубежных комплектующих, незрелость необходимых базовых технологий, недостаточный опыт в разработке промышленных роботов, относительно малый объем производства и невозможность экономии на масштабе по сравнению с лидерами рынка.

По окончании стажеры получают именной сертификат о прохождении стажировки.

Международная выставка промышленных роботов The 5th China (Tianjin) International Industrial Robots Exhibition (CIRE 2017), 9 -12 марта,  г.Тяньцзинь.

Вниманию посетителей CIRE 2017 будет представлено огромное разнообразие современной робототехники, в том числе роботов-трансформеров, интеллектуальных промышленных роботов и других умных устройств.

Одновременно с ней в Тяньцзине будут доступны еще 2 выставки: CIAI 2017 (промышленная автоматизация) и IMTE 2017 (обрабтывающие станки).

Контактные телефоны: (843)518-78-10


Неделя кадровика в Казани

Неделя HR в Казани

Подпишись на новости на  интересующую Вас тему, чтобы не упустить новые мероприятия по данной тематике. 

Мы против спама.

45422277