ООО «Академия бизнеса» — региональный партнер Российского Фонда образовательных программ Экономика и Управления. Работаем по всей России (действуют региональные спеццены)
Дата проведения | 27-28.05.2019 10.00-17.00 |
Место проведения | Москва, Славянская площадь, д.2/5/4 (Дом Металлургов, бывший Минчермет СССР),5 этаж, конференц-зал |
Форма участия |
|
В сложной экономической ситуации от HR-подразделений требуется не только выполнять свои функции, но и уметь провести преобразования, влияющие на рост прибыли, снижение затрат, повышение производительности и эффективности всех процессов компании.
От HR-менеджеров требуются: владение методиками и инструментами, позволяющими повысить эффективность процессов подбора, оценки, вознаграждения и обучения, а также умение создать и обосновать добавленную ценность для бизнеса, чтобы всегда оставаться востребованными на рынке труда.
На семинаре используются знания и примеры, полученные автором по результатам зарубежных стажировок в США, Германии, Великобритании, Японии, результатов исследований WorldatWork, результатов выполненных консалтинговых проектов в российских компаниях.
В результате обучения Вы:
- сможете освоить инструмент для проведения диагностики компании, выявления корневых причин проблем и нахождения оптимальных решений
- познакомитесь с методикой и получите навык разработки карты целей HR-департамента и сбалансированных KPI по методологии BSC в соответствии с целями компании
- изучите алгоритм разработки системы вознаграждения сотрудников по KPI и компетенциям
- познакомитесь с методом комбинационного анализа для оптимизации систем вознаграждения (на примере компании Microsoft)
- познакомитесь с системным подходом и управлением по ограничениям для принятия эффективных решений, касающихся подбора, системы вознаграждения по KPI, создания кадрового резерва и обучения сотрудников
- освоите инструменты повышения эффективности процессов найма, обучения и развития (метод Кано и функционально-стоимостного анализа)
- познакомитесь с опытом HR-цифровизации на примере российских компаний
ПРОГРАММА
HR как бизнес-партнер. Разрабатываем решения для устранения проблем и повышения прибыли компании
- HR как бизнес-партнер. Роль HR в реализации целей и стратегии компании
- Построение дерева текущей реальности — инструмент для выявления проблем. Алгоритм и принципы построения. Определение корневой причины проблем
- Примеры диагностики и разработанных оптимальных решений российских и зарубежных компанийПрактикум «Выявление корневой причины проблем с использованием инструмента «дерево текущей реальности» и разработка решений для их устранения. Презентации. Обсуждение»
Совершенствуем систему управления персоналом компании. Разработка стратегии и целей HR-подразделения по методологии BSC в соответствии с целями компании
- HR как бизнес-партнер. Роль HR в реализации целей и стратегии компании
- Методология BSC. Модель карты целей Нортона и Каплана. Таблица сбалансированных показателей компании. Примеры карт целей зарубежной и российской компаний.
- Разработка карты целей HR-подразделения на основе карты целей компании. Составляющие карты целей: финансовые, клиентские, процессные, ресурсные
- Как повысить удовлетворенность ваших внутренних клиентов? Создание потребительской ценности для внутренних клиентов
- Как связать HR-процессы с процессами компании? Какие HR-процессы нужно внедрить или улучшить
- Разработка CCП — сбалансированной системы показателей KPI — для измерений
- результативности деятельности HR-подразделения
- Практикум «Анализ карты целей российской компании и разработка карты целей HR-подразделения на основе целей компании»
Как разработать систему вознаграждения по KPI, повысить её эффективность и оптимизировать ФОТ?
- Понятие Reward strategy. Основные принципы. Взаимосвязь со стратегией компании и HR-стратегией
- Алгоритм разработки эффективной системы вознаграждении по KPI
- Критерии эффективной системы вознаграждения. Рекомендации Hay-group и WorldatWork
- Оптимизация ФОТ с помощью комбинационного анализа
- Пример использования комбинационного анализа для оптимизации систем вознаграждения в компании Microsoft
- Пример оценки и расчета вознаграждения по целям/KPI и компетенциям
- Практикум «Оценка результативности по целям (KPI) и компетенциям директора по персоналу и специалистов по управлению персоналом»
Как повысить эффективность процессов подбора, обучения и развития персонала на основе метода Кано, функционально-стоимостного анализа и управления по ограничениям?
- Оптимизация системы обучения на основе метода функционально-стоимостного анализа и метода Кано
- Примеры использования метода в кадровой политике компаний Boing, McDonald’s и Starbuks
- Всегда ли нужно увеличивать производительность труда? Управление по ограничениям для принятия оптимального решения
- Повышение эффективности кадровой логистики: управление текучестью и наймом персоналаПрактикум. Использование метода Кано для повышения эффективности обучения
Повышаем эффективность, вовлеченность, лояльность и работоспособность сотрудников
- Что влияет на повышение эффективности сотрудников? Результаты исследований Института Гэллапа
- Повышаем эффективность руководителей через обучение процессу взаимодействия с сотрудниками с применением коучинга. Три шага в управлении сотрудниками. Успешный зарубежный опыт.
- Как повысить лояльность и вовлеченность сотрудников (по рекомендациям Hay-group)?
- Повышение работоспособности сотрудников за счет повышения уровня энергии, правильного питания и обучения сотрудников здоровому образу жизни – новая задача HR-менеджеров. Опыт GOOGLE и APPLEПрактикум. Как провести диалог с подчиненным для повышения его эффективности.
Цифровая HR-трансформация. Новые задачи и компетенции HR.
Цифровая HR-трансформация для повышения качества HR-сервисов и эффективности кадровых процессов.
HR-автоматизация Опыт российских компаний: сталелитейная компания группа НЛМК, Сбербанк и другие
Новые задачи и компетенции HR. Инструменты, позволяющие сделать работу HR-отдела в сфере управления персоналом более эффективной
Практикум. Применение новых инструментов с целью повышения эффективности HR-подразделения вашей компании. Обмен опытом.
Автор и ведущий семинара:
ВЕТЛУЖСКИХ Елена Николаевна. Преподаватель MBA, сертифицированный бизнес-тренер, консультант по управлению персоналом, профессиональный коуч. Выполняет консалтинговые проекты по разработке стратегических карт целей компаний, подразделений и сбалансированных показателей (BSC), системы оплаты труда (грейдирование, KPI). Стаж консалтинговой и тренерской деятельности – 15 лет. Автор книг «Мотивация и оплата труда. Практика. Методики. Инструменты», «Стратегическая карта, системный подход и KPI» и других. Стажировалась в Германии по программе «стратегический менеджмент», США по программе «Управление человеческими ресурсами», менеджменту в Великобритании. Обучалась в бизнес-школе Великобритании (Lancashire Business School , Great Britain), прошла курс «Управление персоналом Института Комплексных исследований «Мицубиси – СОКЭН» (Япония) и другие
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В МОСКВЕ: 28 500 25 650 руб. (НДС не облагается).