29 — 30 апреля 2020 Складская и транспортная логистика: практика повышения эффективности. Курс повышения квалификации.

ООО «Академия бизнеса» — региональный партнер Российского Фонда образовательных программ Экономика и Управления. Работаем по всей России (действуют региональные спеццены)

Дата    29-30.04.2020
Место проведения Москва, Славянская площадь, д.2/5/4 (Дом Металлургов, бывший Минчермет СССР),5 этаж, конференц-зал
Форма участия
  • Очное участие в Москве
  • Трансляция ПК
  • +5 дней доступа после окончания мероприятия к видео

Программа мероприятия

Как обеспечить сохранность товара? Как избежать ошибок в документации при поставках и хранении? Как избежать или снизить убытки и дополнительные затраты на хранение, в том числе на дополнительный склад? на лишние (дополнительные) перемещения, на простои, потери временина перетарку, переупаковку? как правильно настроить WMS систему для своей организации и обучить сотрудников правильно работать в ней? Как правильно распределять человеческий ресурс и уйти от бессмысленных временных потерь по основным операциям на складе? и др.

В программе: изменения законодательной базы по логистике, практические вопросы страхования грузов; методы борьбы с хищением грузов; рекомендации по использованию цифровых технологий в логистике: маркировка в системе «Честный знак», товары с кодом Data Matrix в 2019 и 2020 годах, управление логистическими рисками. Практический опыт настройки WMS системы на основных операциях склада.

Программа ориентирована на руководителей и специалистов складов на предприятии, руководителей транспортного подразделения, специалистов отделов логистики, маркетологов предприятия.


  • Разъяснение основных требований законодательства по складской деятельности. Нормативные документы, определяющие деятельность складского хозяйства (ГОСТ, СНиП, СанПин).
  • Сложные вопросы по приемке и отгрузке товара. Адресная система хранения. Штрихкодирование различных видов груза. RFID – технология. Радиочастотные системы сбора и передачи данных.  Технические особенности и перспективы применения. Мобильные компьютерные терминалы со сканерами штриховых кодов. WMS – системы. Автоматизация склада с BIGLit. Автоматическая идентификация. Маркировка «Честный знак». Товары с кодом Data Matrix в 2019 и 2020 годах.
  • Практические рекомендации по Складскому учету и документообороту. Учет брака, неликвидной продукции, возвратов и т.д. Принципы контроля участка учета и хранения. Автоматизация склада. Учет и хранение: основа внутренних складских операций. Правильное штрих кодирование всех участков хранения продукции. Настройка правильности движений продукции внутри склада. Создание отчетов для контроля действий сотрудников. Борьба с неформальным лидерством. Прием и отгрузка ТМЦ (оформление в адресную систему продукции, перемещение в зону хранения, отбор и комплектация, отгрузка).
  • Особенности при Инвентаризации склада в WMS системе. Борьба с хищениями. Создание правильной алгоритмики процесса. Создание отчета процесса. Правильное распределение человеческого ресурса. Подготовка к процессу. Контроль правильности действий сотрудников во время инвентаризации. Использование дистанционных средств связи во время процесса для экономии временных потерь. Проверка проведенной инвентаризации. Итоги проведения инвентаризации.
  • Сложные моменты при зонировании, приемке и размещении товара на хранение: основные виды и технологии, регламентация процесса. Рациональное использование складской площади. Обработка заказов, поступивших на склад (сортировка и приоритетность).
  • Особенности перевозки и хранения продукции на оптовых складах, собственных территориально-распределенных складах, собственных розничных магазинах.
  • Особенности управления персоналом склада. Материальная ответственность. Организация и мотивация персонала склада. Показатели KPI работников склада. Контроль знаний, умений и навыков сотрудников. Наставничество. Система мотивации работников склада. Организация и мотивация персонала склада. Показатели KPI работников склада.
  • Взаимодействие с транспортно-экспедиционными компаниями. Сложные вопросы и эффективные решения.
  • Разъяснение законодательной базы страхования грузов. Структура и содержание договора страхования. Условия страхования по группам рисков. Какие убытки не возмещает страховщик. Действия при наступлении страхового случая.
  • Хранение негабаритных и опасных грузов. Организация перевозки негабаритных грузов. Организация перевозки опасных грузов. Анализ паспорта безопасности. (код вещества, класс опасности, группа упаковки). Организация перевозки скоропортящихся грузов. Организация перевозки сборных грузов.
  • Управление логистическими рисками. Классификация рисков в логистике. Основные пути минимизации рисков в логистике. Минимизация логистических рисков в транспортировке путем страхования. Деятельность сюрвейерной компании как логистического консультанта (посредника) в транспортировке.

Участникам, успешно завершившим обучение, выдается Удостоверение о повышении квалификации в объеме 16 ак.ч. (Лицензия Серия 77Л01 N 0010985 Рег. N 040089 от 29 мая 2019 года). Для оформления Удостоверения необходимо предоставить: копию диплома о высшем или среднем профессиональном образовании; копию документа, подтверждающего изменение фамилии (если менялась). Все документы необходимо выслать не позднее, чем за 3 рабочих дня до начала семинара

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ  В МОСКВЕ: 29 500 26 550 руб. (НДС не облагается).

СТОИМОСТЬ ON-LINE ТРАНСЛЯЦИИ КУРСА : 23 600  21 240 руб. (НДС не облагается)

При регистрации двух и более участников от одной организации предоставляется скидка 10%.

У вас появились вопросы? ПО ВОПРОСАМ РЕГИСТРАЦИИ И ПРОГРАММЫ:

rodo142@mail.ru  (843) 528-01-58, 518-78-02, 518-78-10, 518-73-86


Неделя кадровика в Казани

Подпишись на новости на  интересующую Вас тему, чтобы не упустить новые мероприятия по данной тематике. 

Мы против спама.

45422277