Индустрия 4.0 – это новый мир. Чем бы вы ни занимались, — производством продуктов, продажами, энергетикой — он захватит все отрасли производства и услуг. Из любой точки мира – в любую. Через десять лет на бизнес, основанный на интернете вещей, будет приходиться 11% мирового ВВП.
В промышленности применения IoT (промышленного интернета) у нас пока толком нет. Но это и прекрасно: есть куда расти.
Участники стажировки смогут ознакомиться с процессом, аппаратным и программным обеспечением, эффектами от внедрения технологий Индустрии 4.0 в самых разных отраслях.
Примерами комплексной реализации технологий Индустрии 4.0 послужат германские компании, созданные лидерами этого тренда: Bosch, Siemens, Festo, ThyssenKrupp и другие.
ПРОГРАММА
1 день, воскресенье
Прибытие в Франкфурт, размещение в отеле, культурная программа.
2 день, понедельник
Посещение Siemens SIMATIC* в Амберге. Производит программируемые логические контроллеры (программное обеспечение и аппаратную часть) для автоматизации производственных процессов, от производства автомобилей — до лекарств, а также для транспортных систем.
3 и 4 день, вторник, среда
Академия Bosch. Тренинг по теме: Введение в Industry 4.0. Опыт компании Bosch.
Посещение Производственной площадки завода Bosch Rexroth. Знакомство с адаптивной производственной линией для сборки многовариантного продукта (производство двигателей и сервоприводов).
5 день, четверг
Работа в хабе Индустрии 4.0 Штутгарт-Шарнхаузен (полный цикл инновации)
- Завод Festo, Шарнхаузен. Автоматические линии оснащены беспроводным Интернетом, с помощью которого персонал может получить информацию о текущем состоянии или о необходимости предпринять какие-либо действия прямо на рабочий планшетный компьютер – основное рабочее устройство для специалистов по техническому обслуживанию. Используются технические решения и оборудование от Rittal.
- Компания Rittal, Шарнхаузен. Знакомство с пока уникальной системой: оптимальная организация всего процесса разработки и изготовления продукта (распределительные системы на полностью автоматизированной линии) на основе программного обеспечения EPLAN.
- Презентация EPLAN – признанного лидера в мехатронике Индустрии 4.0: интеграции программного обеспечения, программируемых контроллеров, микропроцессорной техники, силовой электроники и т.д. Именно их системное программно-аппаратное решение применено на производственной площадке Rittal.
6 день, пятница
Посещение компании Thyssenkrupp Materials Services Gmbh, Эссен – поставщика уникально широкого спектра кастомизированных услуг по обработке материалов (различных металлов и пластмасс практически всех форм, марок и размеров, в любых объемах). Реализует принципы «Мы можем реализовать разнообразие мгновенно – в любой точке мира» и «Не бойся дигитализации!»
Поставляет и использует в своем производственном процессе комплексные программно-аппаратные решения для управления складом и складскими запасами, а также индивидуальные решения для цепочек поставок.
7 день, суббота
Вылет из Дюссельдорфа в Москву.
МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ РЕКОМЕНДУЕТ
Стоимость участия в стажировке составляет от 2850 евро
В стоимость стажировки входят: авиаперелет из/в Москву (эконом-класс), транспортное обеспечение в ходе стажировки, одноместное размещение в отеле 3*, одноразовое питание, визовое обеспечение, медицинская страховка на время пребывания за рубежом, обучение и деловые встречи, услуги переводчика на всех мероприятиях стажировки и сопровождающий менеджер на все время стажировки, выдача сертификатов о стажировке.
- Контакты: (843)518-78-10, 518-78-02
- rodo142@mail.ru
Данное мероприятие будет также проходить в другие даты:
- 13.11.2018